Тираспольские кикбоксеры успешно выступили на соревнованиях в Латвии

В Риге проходил международный турнир по кикбоксингу WAKO «Latvia Ореn 2017», сообщает Госслужба по спорту ПМР. Он проводился в трех разделах: лайт-контакт (light-contact), фулл-контакт (full-contaсt) и К-1. Возрастные группы: дети, кадеты, юниоры и взрослые. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Германии, Молдовы, Туркмении, Киргизии, России и Беларуси. За команду Молдовы выступили воспитанники Тираспольского СК «Академия кикбоксинга» и спортивной школы Днестровска. Они завоевали 3 золотые медали. Владислав Малков стал чемпионом в разделе лайт-контакт среди спортсменов 10-12 лет (весовая категория до 37 кг, 11 участников). Он одолел соперников из Эстонии, Латвии, России и Беларуси. Даниил Зачеса дебютировал на международной арене в разделе фулл-контакт. Он выступал среди юниоров 13-14 лет (до 51 кг, 4 участника). Кикбоксер из Днестровска обошел представителей Эстонии, Латвии и Литвы. Денис Телешман выступал в разделе К-1 среди взрослых (до 71 кг, 4 участника). Тираспольчанин одержал победу над спортсменами из Беларуси и Латвии. По итогам турнира ему вручен специальный приз «За лучшую технику». Еще несколько приднестровских спортсменов отличились на Кубке Молдовы в Кишиневе. В разделе К-1 среди юниоров победителем стал Максим Казаку (весовая категория до 51 кг). На счету тираспольчан также «серебро» и три «бронзы». В разделе кик-лайт II место занял Леонид Неделька из Днестровска (до 35 кг).