Определены победители юношеского чемпионата РМ по шашкам-64 в младших возрастных группах

Соревнования проходили в Кишиневе с участием 10-ти команд. Приднестровье представляли воспитанники Тираспольской СДЮШОР №3 и Бендерской СДЮШОР №4. Спортсмены играли в молниеносные, быстрые шашки и в турнире с классическим контролем времени. Программа аналогичная программе юношеского чемпионата Европы и мира. Приднестровские шашисты стали победителями и призерами во всех видах программы. Особенно отличились бендерчане. Бендерская школа шашек, воспитавшая несколько чемпионов мира, занимает лидирующую позицию в регионе уже много лет. Спортсмены завоевали 17 медалей, из которых 8 – высшей пробы. Все три турнира выиграли Дима Горский (группа до 8 лет) и Даша Долапчи (до 10 лет). Среди победителей также Олеся Руденко (до 8 лет, «классика») и Денис Сариогло (до 10 лет, блиц). Спортсмены тренируются у Беланы Сигал. В числе призеров также бендерчане - Ярослава Карлетова, Богдан Волошин и тираспольчане – Егор Кучияш, Даша Полищук, Тоня Дядюра и Артем Лажевский. Чемпионат в остальных возрастных группах (до 13, до 16 и до 19 лет) завершится в эти выходные. В этом году впервые чемпионат разбили на 2 этапа.