Сборная команда дубоссарской СЮТ заняла третье место на чемпионате Молдовы по технике пешеходного туризма

Турнир проводился в Кишиневе, его организатором выступила Федерация спортивного туризма РМ, сообщает районная пресс-служба. Дубоссары не первый год принимают участие в чемпионате. Как отмечают специалисты, соревнования такого масштаба повышают уровень спортивно-туристского мастерства молодёжи. Для СЮТур города Дубоссары этот чемпионат является показателем профессионализма и компетентности руководителей. Спортсмены (мальчики и девочки) выступали в трех возрастных категориях: MW-12 - 2004 год и младше, MW-16 - 2001 год и младше, MW-21 - 1998 год и старше. Результаты подводились по каждой группе отдельно, а затем суммировались в общекомандное место.
     Команда, выступавшая в категории MW-12 заняла первое место. Всего в такой возрастной группе было 9 команд. Дубоссары представили Екатерина Бекетова, Виктор Сандул, Анастасия Вареньева, Ольга Куринная, Мария Ковальчук и Анастасия Бегун. В личном зачёте в этой возрастной группе среди мальчиков победителем стал Виктор Сандул, среди девочек - Екатерина Бекетова.
     В категории MW-21 в нелёгкой и упорной борьбе состязались Екатерина Якубенко, Павел Агафонов и их наставник Владимир Железняк. Туристские навыки, опыт и смекалка дали туристам возможность занять достойное третье личное и общекомандное место.
     Первыми дубоссарцы стали и в конкурсе вязания узлов. Это состязание уже второй год проводится в рамках чемпионата именно по инициативе коллектива дубоссарской СЮТур.
     В общем зачете по итогам турнира сборная команда СЮТур города Дубоссары стала бронзовым призёром чемпионата РМ по технике пешеходного туризма.