Юные тираспольские футболистки выиграли молдавский турнир «Белоснежка»

Традиционный детский турнир по мини-футболу среди девочек 11-13 лет проходил в спортивном комплексе «Футзал Арена FMF» в Чореску, сообщает спортивный обозреватель ИА «Вести ПМР». В соревнованиях, организованных федерацией футбола РМ, принимали участие 23 команды – рекордное количество за все время проведения турнира. В прошлом году команд набралось 16. Впервые розыгрыш проводился отдельно в каждой зоне: «Север», «Юг» и «Центр». В зоне «Центр» выступали три приднестровские команды: из Тирасполя, Дубоссар и Чобруч. Тираспольская команда ПГУ – СДЮШОР – Алга стала победительницей, в финале со счетом 2:1 она обыграл команду из Криулян. В матче за третье место прошлогодние победительницы – спортсменки из Новых Анен разгромили команду «Норок» – 6:0. В северной зоне лучшими были футболистки из Унген, в южной – ФК «Буюканы».
     Тренирует тираспольчанок Елена Стоянова, которая 4 года назад в составе команды ПГУ – СДЮШОР – Алга выиграла Кубок Молдовы по футболу. «Победа в турнире «Белоснежка» – мое первое достижение как тренера. Для девочек, которые только начали заниматься, это хороший стимул тренироваться еще усерднее. Они будут стараться, чтобы достичь чего-то большего», – сказала Елена Стоянова в интервью молдавским СМИ. Отметим, что тираспольская и чобручская команды принимают участие в чемпионате Молдовы по футболу среди юниорок и синьорок. В юниорском чемпионате в зоне «Центр» приднестровские спортсменки борются за третье место в турнирной таблице.