Тираспольские «вольники» в числе призеров чемпионата Молдовы

В Кишиневе прошел чемпионат Молдовы по вольной борьбе среди мужчин. Турнир собрал спортсменов из городов и сел Молдовы, Гагаузии и Приднестровья. 18-летний Дмитрий Чакуста впервые выиграл чемпионат РМ среди мужчин. Он выступает в весовой категории до 97 кг. Его соперником в финале был опытный боец Егор Оларь. Ранее Дмитрий Чакуста не раз становился победителем и призером первенства Молдовы среди юношей и кадетов. Он - призер чемпионата Европы среди кадетов, а также серебряный медалист II Юношеских Олимпийских игр в Нанкине.
     Тираспольский борец Николай Киряков занял второе место в весе до 70 кг. Один из сильнейших легковесов республики Иван Замфиров в этот раз остался без наград, но у него будет шанс взять реванш через два месяца. В конце февраля в Кишиневе пройдет чемпионат Молдовы, который будет отборочным на чемпионаты мира и Европы. На место в сборной претендуют четверо тираспольских борцов. А 15-летний тираспольчанин Анатолий Богатый планирует выступить на первенстве Европы среди кадетов, он не раз одерживал победу среди своих сверстников, в этом году он стал призером Балканских игр, которые проходили в Турции.