Приднестровские ветераны стали призерами международных соревнований по шоссейному бегу

XVIII Открытый чемпионат Молдовы по шоссейному бегу проводился в Унгенах, сообщает наш корреспондент. В соревнованиях приняли участие 400 спортсменов из Молдовы, Румынии, Украины, Франции и Приднестровья. В программе были забеги на дистанциях 1 000, 5 000 и 10 000 метров. Победителей и призеров определяли среди спортсменов до 16 лет, юниоров, синьоров, и также среди ветеранов в двух возрастных группах: до 55 и старше 55 лет.
     Приднестровские ветераны стали призерами. Тираспольчанка Наталья Бондаренко выиграл забег в группе спортсменок до 55 лет. 5 000 метров она пробежала за 25 минут, более чем на 3 минуты опередив свои соперниц. Наталья Бондаренко занимается спортивным ориентированием, является призером чемпионата Молдовы в своей возрастной группе.
    Тренер-преподаватель отделения легкой атлетики Суклейской ДЮСШ Василий Николаев занял второе место в группе спортсменов старше 55 лет. Он пробежал дистанцию 5 000 метров быстрее, чем за 24 минуты. Василий Николаев в этом году  был участником  факельной эстафеты «Бег мира», которая проходила и по территории Приднестровья.