Республиканский турнир по боксу прошёл в СДЮШОР бокса Бендер

В турнире, посвященном 26-летию образования Приднестровской Молдавской Республики, приняли участие свыше 100 спортсменов из Приднестровья и Молдовы. Республиканскую кадетскую школу им. Ф.Э.Дзержинского и ФСО «Динамо-кадет» на соревнованиях представляли 12 учащихся РКШИ. Юные динамовцы достойно выступили на республиканском первенстве, каждый из них принёс медаль в копилку сборной школы. В своих возрастных и весовых категориях первые места заняли: Сергей Кичёв, Иван Андриенко, Сергей Тоницой, Никита Ефремов и Иван Симченко. «Серебряными» призёрами стали: Андрей Сухан, Валентин Исмайлов и Николай Гончар. Третьи места завоевали: Кирилл Финошин, Евгений Шорохов, Даниил Антюхов и Богдан Сеник.
     Как уточняет пресс-служба МВД ПМР, физическому воспитанию учащихся Кадетского корпуса уделяется особое внимание. Помимо бокса профилирующими видами спорта в школе являются футбол, регби, борьба и академическая гребля. В прошлом году в учебный план РКШИ также дополнительно были введены дисциплины по нормам ГТО.