Чемпиона определит «золотой матч»

Первенство Молдовы по футболу завершилось, но чемпион пока не назван. Лидеры чемпионата - тираспольский «Шериф» и кишиневская «Дачия» - в последнем 27-м туре сыграли вничью (1:1) и тем самым пришли к финишу с одинаковым количеством очков - у команд по 65 баллов. Поэтому, согласно регламенту первенства, между ними будет проведен «золотой матч». Он состоится 29 мая на стадионе «Зимбру» в Кишиневе, сообщает наш корреспондент. Если основное время этого матча завершится вничью, то команды сыграют два экстра-тайма по 15 минут. Если и дополнительное время не выявит победителя, судьба чемпионства решится в серии пенальти.
     Отметим, что на кону в «золотом матче» будет также и уровень участия в еврокубках. Чемпион Молдовы получит путевку в самый престижный европейский клубный турнир - Лигу чемпионов УЕФА, серебряный же призер сыграет в турнире рангом ниже – Лиге Европы. Еще один приднестровский клуб, участвующий в футбольном первенстве Молдовы, - «Динамо-Авто» - свою встречу с чадыр-лунгским «Саксаном» в последнем туре выиграл (0:1). Тем самым «автомобилисты» набрали 41 очко и заняли прочное пятое место в итоговой турнирной таблице.