Международный борцовский турнир памяти воинов-интернационалистов: 6 чемпионов из ПМР

В Бендерах в 28-й раз провели международный турнир по греко-римской борьбе памяти 15 бендерчан, погибших в Афганистане, сообщает наш корреспондент. В нем приняли участие более 130 спортсменов из Приднестровья, Молдовы, Гагаузии и Румынии. Перед началом соревнования спортсмены возложили цветы к памятнику «Чёрный тюльпан». Весовых категорий в турнире 15 – по числу погибших воинов. В неофициальном командном зачете бендерчане, как и в прошлом году, заняли первое место. Победителями стали Данил Ефимов (до 47 кг) и Илья Северин (до 85 кг) – среди юношей; Артем Деляну (до 50 кг) и Владимир Бенц (до 63 кг) – среди кадетов, а также Юлиан Чапкий (до 75 кг) – среди спортсменов старше 17 лет. На втором месте – борцы из Штефан-Водэ, у них 4 золотые медали. В команде тираспольчан чемпионский титул завоевал опытный Влад Ищенко (до 71 кг). Еще 7 приднестровцев стали финалистами. В награждении призеров принимали участие родные и близкие погибших воинов-интернационалистов.