Четверо приднестровских боксеров стали победителями юношеского чемпионата РМ

Чемпионат Молдовы по боксу среди спортсменов 15-16 лет прошел в Оргееве. 117 участников из 19 команд боролись за звание сильнейших. Медали разыгрывались в 13-ти весовых категориях. Впервые за последние годы среди призеров - представители всех школ бокса Приднестровья. Чемпионами стали Даниил Манаенков (весовая категория до 66 кг, Рыбница), Вадим Тодоров (до 70 кг, Дубоссары), Андрей Кирьяков (до 75 кг, Тирасполь) и Никита Конгаш (до 80 кг, Бендеры). Самая большая конкуренция была у дубоссарского боксера, в его весе выступало 14 человек. Вадим Тодоров одержал 4 победы, причем две досрочно. Андрей Кирьяков тоже своих соперников обыграл с большим преимуществом, для завоевания чемпионского титула ему хватило два победных боя. Даниил Манаенков провел 3 поединка, в финале он сумел одолеть представителя из Гримэнкуэуць со счетом 2:1. Еще четверо тираспольчан завоевали «серебро». Это Андрей Карабаджак (до 46 кг), Андрей Зайков (до 50 кг), Алексей Иванов (до 52 кг) и Вюгар Алахвердиев (до 57 кг). Ближе всех к победе был Алексей Иванов, проигравший в финале со счетом 1:2. «Бронзу» увезли домой бендерчанин Никита Вдовиченко, дубоссарец Кристи Дьякону, Вадим Суклиян из Днестровска и рыбничанин Антон Жосан. В медальном зачете команда Тирасполя заняла III место, а по количеству набранных очков тираспольчане вторые после кишиневцев. Сильнейшие боксеры примут участие в юношеском чемпионате Европы, который будет проходить 15-24 июня в городе Кестхей (Венгрия).