Дубоссарские параспортсмены завоевали медали чемпионата Молдовы по пауэрлифтингу

В Кишиневе прошел чемпионат Молдовы по пауэрлифтингу среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата. В нем приняли участие спортсмены из Молдовы, Гагаузии и Приднестровья. Как сообщила нашему корреспонденту тренер дубоссарской команды Зинаида Иов, дубоссарцы завоевали 9 медалей, из них пять золотых. Они выступали среди синьоров и юниоров. Победителями чемпионата стали Денис Раюл в весовой категория до 72 кг и Татьяна Суходол в категории до 50 кг. Денис Раюл сумел справиться со спортивным снарядом, превышающим его собственный вес более чем в 2 раза – 150 кг. Он выполнил норматив для участия в официальных международных соревнованиях. Татьяна Суходол выжала штангу весом 40 кг.
     Призерами турнира также стали Лилиан Боркан и Юрий Кристенков. Среди юниоров хорошо выступили Иван и Сергей Лукьяненко, Леонид Дубчак, Сергей Нирша и Вадислав Тырбу. В медальном зачете дубоссарская команда заняла первое место.