Дубоссарские теннисисты стали победителями и призерами Кубка Федерации Молдовы

Розыгрыш Кубка Федерации РМ по настольному теннису прошел в Кишиневе. Это второй отборочный турнир в Молдове, на котором спортсмены зарабатывают рейтинговые очки для попадания в мужскую и женскую национальные сборные. Очередную победу одержала воспитанница дубоссарской республиканской СДЮШОР настольного тенниса Екатерина Шмыгановская, сообщила нашему корреспонденту заместитель директора дубоссарской СДЮШОР Елена Барбу. Екатерина Шмыгановская единственная из участников, кто выиграл оба отборочных турнира и набрал максимальное количество очков – 32. Дубоссарец Денис Церна, ставший победителем ноябрьского "Топ Молдовы", в этот раз занял третье место. Его обошел напарник по команде Иван Данилов. Но по итогам двух отборочных турниров Денис Церна возглавляет рейтинг, в его активе 28 очков, за ним следует Иван Данилов, набравший 22 очка. Впереди еще два отборочных турнира – Кубок Молдовы и личный чемпионат РМ. По итогам 4-х турниров станет ясен окончательный состав сборной команды. В нее войдут трое мужчин и три женщины, которые наберут наибольшее количество рейтинговых очков. Они и примут участие в чемпионате мира 2016 года. Чемпионат пройдет в начале марта в Малайзии.