В рыбницком шахматном клубе "Салют" провели соревнования

Турнир, посвященный 25-летию ПМР, прошел среди участников не старше десяти лет, сообщает наш корреспондент. Как отметил руководитель шахматного центра Владимир Тимофеев, шахматные баталии, несмотря на юный возраст спортсменов, были упорными и показали достойный уровень подготовки  шахматистов. После подведения итогов определились победители и призеры турнира. Наивысший результат показал Владислав Душинкевич. Немного уступил победителю Андрей Кузнецов, третье место заняла Ангелина Опря. Справочно: городской шахматный клуб "Салют" был создан в ноябре 2005 года. За время работы в клубе его воспитанники выросли от новичков до спортсменов-разрядников. Перворазрядники Александр Мишин и Людмила Сандецкая стали чемпионами ПМР. Успехов достиг и кандидат в мастера спорта Илья Мартынович, который является четырехкратным чемпионом ПМР и трехкратным чемпионом Молдовы.