Пять приднестровских гребцов стали призерами первенства России

Соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров-спортсменов до 19 лет проходили в городе Энгельсе Саратовской области, сообщает наш спортивный обозреватель. В них приняли участие 275 гребцов из 25 регионов РФ. Заезды проходи на озере Сазанка. Приднестровские гребцы выступили за команды Москвы, Бронницы, Санкт-Петербурга и Рязани. Сергей Филин (Дубоссары), Максим Татаров (Днестровск) и Владимир Никулин (Тирасполь) смогли завоевать высшие награды, они давно входят в юниорскую сборную России. Приднестровские девушки Алена Вербина и Александра Онуфриенко впервые стали призерами первенства РФ. Сергей Филин выиграл заезды в байдарке-двойке на дистанции 200 метров, и в четверке вместе с Максимом Татаровым на 500-метровке. Владимир Никулин стал победителем в составе другого экипажа четверки, обогнав земляков на спринтерской дистанции, а также в эстафете. Две секунды не хватило спортсмену до бронзовой медали на дистанции 5 км, он финишировал четвертым. Наши гребцы завевали еще награды в экипажах, а также стали финалистами в заездах одиночных лодок в спринте. Александра Онуфриенко на дистанции 1000 метров добыла бронзовую медаль, Алена Вербина в составе экипажа байдарки-двойки взяла "серебро" на 500-метровке. Сергею Филину будет присвоено почетное звание "мастер спорта".