В Бендерах в 3-й раз проведен юношеский борцовский турнир памяти Ильи Иванова

Много лет турнир по греко-римской борьбе проводился на призы заслуженного тренера МССР Ильи Иванова. Он был мастером спорта СССР по трем видам борьбы: греко-римской, вольной и самбо. 25 его учеников стали мастерами спорта СССР. В 2012 году Илья Иванов ушел из жизни, его коллеги и воспитанники традицию решили продолжить. Среди участников нынешнего турнира были спортсмены из Тирасполя, Бендер, Дубоссар, Слободзеи, Паркан и гости из Штефан-Водэ и Каушан. Всего 74 спортсмена и 8 весовых категорий. Пять высших наград завоевали приднестровцы, три – уехали в Штефан-Водэ. Победителями стали бендерчане Павел Хубулури (весовая категория до 38 кг), Данил Ефимов (до 47 кг), Владимир Бенц (до 59 кг) и тираспольчане Семен Бреккель (до 53 кг) и Кирил Кирьяков (до 100 кг). Слободзейские и дубоссарские борцы были в числе призеров. На этой неделе в Бендерской школе борьбы им. Баданова состоится еще один традиционный турнир – международный юношеский турнир памяти воинов-афганцев. Весовых категорий 15, в Афганской войне погибло 15 бендерчан. Финальные поединки пройдут в воскресенье.Фото: пресс-служба госадминистрации Дубоссар