В Дубоссарах прошёл открытый чемпионат ПМР по настольному теннису среди инвалидов

В турнире приняли участие 48 спортсменов из Тирасполя, Бендер, Дубоссар и Молдовы, сообщается на сайте Дубоссарской госадминистрации. Среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата чемпионами стали ведущие теннисисты Приднестровья и Молдовы Дмитрий Лавров (1-2 классы, Тирасполь) и Дмитрий Кузук (3-5 классы, Бендеры). Они активно развивают настольный теннис в своих городах и принимают участие в международных соревнованиях. В группе, где выступали теннисисты 6-10 классов, 1 место занял тираспольчанин Сергей Чумак. Татьяна Рыбакова из Бендер выступала наравне с мужчинами и уступила только победителю. Отметим, для справедливого состязания между спортсменами они распределяются по классам в соответствии с их функциональными возможностями. Среди инвалидов по зрению чемпионскую игру показали Валерий и Виорика Заим, среди инвалидов по слуху – Юрий Гайданов и Наталья Вельчинская. Соревнования проводились в Республиканской СДЮШОР настольного тенниса.