Тираспольские шахматисты завоевали 10 из 12 высших наград на республиканском турнире

Еще две золотые медали достались рыбницким спортсменам, сообщает наш корреспондент. Первенство и чемпионат ПМР проходили с 25 по 29 марта в столичной СДЮШОР №3. Много участников было у мальчиков в группах до 8, до 10, до 12 и до 14 лет. В числе призеров – одни тираспольчане, в столице плодотворно работают филиалы СДЮШОР №3 на базе общеобразовательных школ города. Среди девочек конкуренция гораздо меньше. Победителями в младших группах стали Диана Туктамысова и Егор Иванов (до 8 лет), Степан Заярский и Анна Варёха (до 10 лет), Анна Попа и Илья Мартынович (до 12 лет), Сергей Токарев и Людмила Сандецкая из Рыбницы (до 14 лет). В группе до 16 лет уверенно выиграли рыбничанин Василий Степанов, набравший 6,5 очков из 7 возможных, и многократная чемпионка ПМР - тираспольчанка Диана Черненко. В бендерской и дубоссарской командах есть серебряные медали, обладательницами которых стали Анна Тесленко (до 10 лет) и Татьяна Морозова (до 14 лет). В молодежном чемпионате, где соревновались всего 5 юношей и 3 девушки от 17 лет до 21 года, сильнейшими стали студент ПГУ Андрей Румянцев и учащаяся столичного ТОТЛ №1 Анна Беляева. На следующей неделе на базе Тираспольской СДЮШОР №3 пройдет турнир, посвященный Дню освобождения города от фашистских захватчиков. В соревнованиях будут участвовать как сильнейшие юные спортсмены, так и ветераны спорта.