Приднестровские легкоатлеты стали призерами Балканских игр

Чемпионат Балканских стран по легкой атлетике в закрытом помещении завершился вчера в столице Турции – Стамбуле. Воспитанники тираспольской СДЮШОР №2 завоевали две серебряные медали. Андрей Мыцыков в прыжках в высоту показал результат 2 м 22 см, повторив рекорд Молдовы и ПМР, установленный две недели назад в Кишиневе. Чемпионом стал представитель Болгарии с тем же результатом - у него оказалось меньше попыток. Владимир Летников был вторым в соревнованиях в тройном прыжке. Он прыгнул на 16 м 31 см, уступив болгарскому спортсмену 19 см. В соревнованиях принимали участие легкоатлеты из 15-ти стран. В командном зачете среди мужчин в тройке призеров – Турция, Румыния и Болгария, Молдова на 8-м месте. Среди женщин – команды Турции, Румынии и Греции, Молдова на 6-м месте. В зачет шли 8 лучших результатов. Очки команде принесли также тираспольчане Станислав Георгиогло (прыжки с шестом, 7-е место), Екатерина Абрамова (прыжки с шестом, 8-е место), а также Иван Сюрис, Николай Горбушко и Александр Крушельницкий, которые свою спортивную карьеру начинали в Приднестровье.Фото: Федерация легкой атлетики Турции