Определены сильнейшие боксеры Приднестровья

Чемпионат и первенство ПМР по боксу накануне прошли в столице с участием спортсменов из Тирасполя, Бендер, Рыбницы, Дубоссар, Днестровска и Слободзеи. Соревнования собрали 184 человека трех возрастных групп, на ринг вышли и девушки. В группе юниоров в числе победителей в основном тираспольские и бендерские боксеры, в списке были и представители Днестровской и Рыбницкой спортивных школ. В этой группе выступали участники чемпионата Европы этого года Каталин Бытка и Владислав Безбабченко. Среди молодежи (1996-97 г.р.) предсказуемую победу одержали многие известные спортсмены, имеющие опыт выступления на международной арене. Это тираспольчане Даниил Платановский, Влад Цугуй, Влад Гуменюк, Денис Телешман, бендерчанин Дмитрий Лупу, Илья Цуркан, Сергей Заносьев из Днестровска. Своих соперников также одолели Александр Робизный и Евгений Чебан из Бендер, Александр Димитров из Тирасполя. Среди взрослых чемпионами стали 7 тираспольчан: Владимир Гурдуз (до 49 кг), Александр Рышкан (до 52 кг), Александр Усатенко (до 56 кг), Михаил Чимпоеш (до 60 кг), Владимир Кавтя (до 64 кг), Кямран Назаров (до 75 кг), Михаил Катионов (до 81 кг). Двое победителей из Бендер – Евгений Шумилов (до 69 кг) и Руслан Пасенко (до 91 кг). В весовой категории свыше 91 кг отличился Александр Афтентьев из Днестровска. Женский бокс пока успешно развивается только в столице. Ставшие чемпионками Аурика Иванченко, Юлия Король и Лилия Венгловская, уже не раз принимали участие в международных турнирах.