Паратеннисисты из Приднестровья выиграли командный Кубок всероссийских соревнований

IX Открытые всероссийские соревнования по настольному теннису среди спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата, посвящённые 71-й годовщине освобождения Брянщины от фашистских захватчиков, прошли в Брянске. Турнир собрал 78 спортсменов из 14 регионов России, а также Белоруссии (Гомель, Мозырь) и Приднестровья (тираспольский СК "Тирас-ракета" и дубоссарский СК "Молния"). Среди участников было немало призеров чемпионатов России, 6 мастеров спорта и 7 кандидатов в мастера спорта. Команда Приднестровья второй раз принимала участие в турнире, призовое место в командном зачете заняла впервые. Завоевав две золотые и одну серебряную медали. В 1-2 спортивных классах чемпионом стал Дмитрий Лавров, обыгравший россиянина Андрея Евстратова – 3:2 и белоруса Андрея Мантуло – 3:0. В 6 классе первенствовала Светлана Руссу, она обошла опытных теннисисток из Гомеля, Брянска и в финале со счетом 3:2 одолела спортсменку из Оренбургской области. Виталий Слипченко в 1 классе занял второе место, Дмитрий Абраш в 8-м классе был четвертым. В итоге в командном первенстве команда из Приднестровья лучшая, далее расположилась команды Брянской и Тверской областей. Транспорт для поездки на соревнования предоставила фирма ООО "Король".