Приднестровский спортсмен Дмитрий Чакуста - бронзовый призер мирового первенства

Накануне в словацком городе Снина завершился чемпионат мира по греко-римской, вольной и женской борьбе среди кадетов – спортсменов 16-17 лет. Воспитанник тираспольской школы борьбы и бокса Дмитрий Чакуста (вольная борьба, весовая категория до 100 кг) в предварительных поединках одержал победы над спортсменами из Азербайджана и Индии. В полуфинале с общим счетом 0:4 он уступил американскому борцу, а в утешительных схватках за бронзу уверено обыграл представителя Египта – 12:2. Российский борец Алан Келесхаев в борьбе за бронзу уступил иранцу и остался без награды. Чемпионом в этой весовой категории стал грузинский спортсмен Гиви Мацарашвили, в финале оказавшийся техничнее борца из США. Дмитрий Чакуста – многократный чемпион Молдовы, серебряный призер первенства Европы, обладатель путевки на II Юношеские Олимпийские игры.