Тираспольские пловцы снова лучшие

Они заняли первое общекомандное место, уверенно опередив спортсменов Кишинева и Бельц на национальном чемпионате Молдовы, который проходил в г. Бельцы. Особенно отличились девушки. Они выиграли все четыре эстафеты. А Татьяна Перстнёва набрала максимальное количество очков - 745 по таблице ФИНА за результат 200 метров на спине. Кроме того, она выиграла еще 5 дистанций. За лидером тянется 13-летняя Татьяна Салкуцан, которая тоже специализируется в плавании на спине и тоже показывает "быстрые" секунды. На чемпионате она единственная, показавшая в этом возрасте результат на уровне норматива мастера спорта. Обладатель национального рекорда на дистанции 200 метров на спине Владимир Налейкин, вновь подтвердил звание сильнейшего. Острая конкуренция сложилась среди брассисток. Сразу 5 спортсменок проплыли по нормативу мастера спорта на дистанции 50 метров брассом. Александра Виниченко – вторая среди девушек. А первой с новым национальным рекордом финишировала Татьяна Кишка из Бельц. Власу Кононову будет присвоено звание мастера спорта, он выполнил норматив на дистанции 400 метров комплексным плаванием, где стал чемпионом. Среди тираспольчан также отличились Евгений Папонин, Анна Космина и Арина Волосатая, ставшие победителями в юношеской группе. Из кишиневцев лучшими были Алексей Саньков, установивший два юношеских рекорда (400 и 800 метров, вольный стиль) и Павел Избищук - единственный спортсмен, показавший на чемпионате норматив мастера спорта международного класса (50 метров, вольный стиль).