Тираспольские пловцы заняли 1-е общекомандное место на юношеском чемпионате Молдовы

Соревнования проводились по трём возрастным группам: "Олимпийская смена" (мальчики до 12 лет), "Веселый дельфин" (до 14 лет) и "Кадеты" (до 16 лет). Девочки, входящие в одну группу с мальчиками, по регламенту должны быть на два года их младше. В группе "Кадеты" наибольшее количество очков в копилку команды принесли Александра Виниченко, Татьяна Салкуцан и Анна Космина, выигравшие по три дистанции. Среди чемпионов также Денис Жуков, Арина Васалатая, Алексей Колясин, Евгений Папонин и Екатерина Барабаш. В группе "Веселый дельфин" лучшим спортсменом признан Александр Горбаруков, он с большим отрывом финишировал на дистанциях 100 и 200 брасс, а на дистанции 400 к/п установил рекорд соревнований среди своих сверстников. 4 дистанции выиграли Влада Хворостюк, по три - Диана Шамис и Родион Замула. В младшей возрастной группе отличился Александр Островский. Отдельно добавлялись очки за выполнение разрядов и установление рекорда. Всего на чемпионате установлено 5 рекордов. В числе рекордсменов также кишиневцы Владимир Козак (200 брасс), Алексей Саньков (200 вольный стиль, 400 комплексное плавание) Андриан Негру (400 м вольный стиль). По сумме очков в трех возрастных группах уверенную победу одержала тираспольская СДЮШОР, 2-е место у бельцкой СДЮШОР и 3-е у ДЮСШ №11 города Кишинева. Тираспольской команде были вручены еще Кубки имени Владимира Раскатова, призера Олимпийских игр. Они учреждены молдавской Федерацией водных видов спорта за лучшую подготовку стайеров и выступление в эстафетах. Кубки вручала его вдова - Светлана Раскатова.