Приднестровские спортсмены заняли призовые места на чемпионате Молдовы по акробатике

Он проходил с 20 по 22 июня в зале университета спорта в Кишиневе. Приднестровье представляли спортсмены из Тирасполя, Бендер и Суклеи. Этот чемпионат, впервые за 20 лет, прошел в столице РМ, ранее он проходил в Тирасполе и Суклее. Участники соревновались по группам, согласно присвоенному им спортивному разряду. В рамках турнира проходили выступления женских, мужских и смешанных пар. После трех дней чемпионата определились победители. На высоте выступила Бендерская школа акробатики. По эйч-программе (обязательная международная программа, предшествующая программе кандидата в мастера спорта) на акробатическом ковре за первое место боролись смешанные пары из Бендер и Тирасполя. В итоге первенство взяла пара из Бендер Антонина Шапкова - Илья Сараев. Второе место заняли тираспольчане Екатерина Забутырина и Емельян Буду. Также по эйч-программе первые места завоевали воспитанники столичной школы № 4: женская пара Екатерина Романеску - София Бринза, мужской тандем Иван Сериков - Геннадий Измайлов. Они 27 июня едут на Чемпионат мира во Францию. На соревнованиях в Кишиневе мужская пара благодаря наставлениям опытных руководителей – Ирины Белоус и Натальи Тупиковой - показала зрелищные композиции и высокий уровень мастерства.